Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСВозложение цветов к памятнику пожарным, спасателям и ветеранам МЧС России в честь 83-й годовщины образования Гражданской обороны Российской Федерации

Возложение цветов к памятнику пожарным, спасателям и ветеранам МЧС России в честь 83-й годовщины образования Гражданской обороны Российской Федерации

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков возложил цветы к памятнику пожарным и спасателям в честь 83-й годовщины образования Гражданской обороны.  Этот праздник отмечается в России ежегодно 4 октября.

В торжественном мероприятии  также участвовали сотрудники МЧС России, ветераны, курсанты АГПС МЧС России.

Гражданская оборона выполняет одну из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом от опасности мирного и военного времени.  За пройденные десятилетия гражданская оборона накопила огромный и бесценный опыт, приобрела  благодаря ежедневной многогранной  совместной работе миллионов специалистов современный облик и продолжает развиваться с учетом изменений в государственном устройстве, экономической и социальной сферах России, а также в соответствии с военно-политической обстановкой в мире.

На современном этапе развития гражданская оборона приобретает все более социально направленный характер, обеспечивая не только решение важных оборонных задач, но и задач по сохранению жизни и здоровья людей.

 

«МЧС России выражает глубокую признательность за ваш труд в нашем общем деле во благо человечества. Желаю доброго здоровья, благополучия и новых успехов в работе», - отметил Владимир Пучков, поздравляя всех  с праздником.

МЧС России

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх