Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСМЧС России осуществляет мониторинг провалов грунта в Пермском крае

МЧС России осуществляет мониторинг провалов грунта в Пермском крае

Глава МЧС России Владимир Пучков провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, в ходе которой руководители обсудили вопрос мониторинга провалов грунта в Березниках и Соликамске.


Провал грунта на месте рудника «Соликамск-2» в Пермском крае образовался в ноябре прошлого года. Первый провал почвы на руднике компании «Уралкалий» в Березниках произошел в 1986 году. Последующие провалы в городе начали образовываться с 2007 года с периодичностью в несколько лет.
«МЧС России совместно с органами исполнительной власти организовало жесткий мониторинг провалов грунта и доведение всей информации до населения», - сказал Министр по итогам встречи.
По его словам, с учетом существующих рисков увеличения провалов проводится отселение местных жителей, восстанавливается инфраструктура, моделируется развитие ситуации с привлечением ученых.
В целом глава МЧС России положительно оценил работу правительства региона и краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в области профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций.
«В регионе все показатели положительные, сокращаются потери от чрезвычайных ситуаций, сокращается количество пожаров и ДТП, работает комплексная система обеспечения безопасности жизнедеятельности населения», - сказал Владимир Пучков.
 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх