Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСПрезидент РФ Владимир Путин о делах гражданской обороны и защиты населения

Президент РФ Владимир Путин о делах гражданской обороны и защиты населения

Приветственное слово президента Российской Федерации участникам Всероссийского совещания по делам гражданской обороны и защиты населения:

    Участникам и гостям Всероссийского совещания с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов  Российской Федерации по проблемам гражданской обороны и защиты населения.

Уважаемые товарищи!

  Приветствую всех участников и гостей столь представительного и  важного форума.

  В течение нескольких дней вам предстоит обсудить широкий круг вопросов, связанных с развитием системы гражданской обороны, в совершенствование защиты населения в современных условиях. В нашей стране эта значимая система призвана решать не только задачи укрепления национальной обороны. Она в полной мере обеспечивает безопасность государства и общества от угроз и вызовов мирного времени, играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и техногенных катастроф, способствует сохранению материальных и культурных ценностей.

 Сегодня силы гражданской обороны должны последовательно наращивать свой потенциал. Необходимо активно осваивать современную технику и передовые технологии, улучшать подготовку личного состава, содействовать формированию  добровольческих объединений. И конечно, особое внимание  уделять обучению граждан действиям в чрезвычайных ситуациях.

Убеждён, что встреча пройдет в конструктивном ключе, а её решения будут востребованы в практической деятельности.

Желаю вам плодотворной, результативной работы и полезного общения.

 В. Путин

МЧС России

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх