Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСВ Прикамье проходит ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

В Прикамье проходит ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

С 1 октября,  Пермский край принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

 

Участие в тренировке принимают органы местного самоуправления и организации, а также нештатные аварийно-спасательные формирования. Проводится тренировка в течение трех дней: с 1 по 3 октября во всех субъектах Российской Федерации БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ СИРЕН!

Тренировка проходит в два этапа. Первый  предусматривает оповещение органов власти и сбор руководящего состава. Участники обменяются информацией. Второй этап – отработка  практических вопросов. Приводятся в готовность и разворачиваются пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пункты временного размещения пострадавших и полевые пункты питания, посты радиационного и химического контроля, работают штабы пожаротушения и многие другие элементы обеспечения безопасности граждан.

Всероссийская тренировка организована в целях совершенствования знаний и практических навыков оперативных штабов всех уровней, органов управления и сил МЧС России по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и организации жизнеобеспечения населения, практического выполнения мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, а также повышения эффективности взаимодействия и обмена информацией с органами управления РСЧС.

2 и 3 октября в  рамках практической части будут отработаны следующие  вводные:

2 октября запланирована отработка ликвидации последствий  дорожно-транспортного происшествия, а 3 числа - выброса хлора на одном из химическом предприятии.

Подобные тренировки во всех субъектах проводятся ежегодно. По окончании, 4 октября, в стране празднуется День гражданской обороны. Главное управление МЧС России по Пермскому краю будет чествовать своих ветеранов ГО.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх