Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСРазбор аварийных домов

Разбор аварийных домов

Несанкционированный разбор аварийных многоквартирных домов по адресам:

ул.Шахтостроителей д.1, ул.Суворова д.32, ул.П.Морозова,д.4

 На внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассматривался вопрос о несанкционированном разборе многоквартирных аварийных  домов не установленными лицами, что несет угрозу их жизни и здоровью, а так же детям, играющим, как в самих полуразрушенных домах, так и на близлежащей территории.

 

Один из домов: №1 по ул.Шахтостротелей является объектом повышенной опасности, т.к. на стене   зафиксирован  газопровод. При разрушении дома возникнет опасность аварии на газопроводе, что повлечет за собой угрозу жизни и здоровья  населения.

 

Решения принятые комиссией:

1.       Организовать комиссионный  выезд к аварийным домам. Обеспечить  видео и фотосъемку. Установить предупреждающие об опасности знаки и листовки. Оградить территорию предупреждающей лентой.

 

2.       Подготовить письмо в адрес руководителя ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» Чусовского филиала об отключении подачи газа по сетям, закрепленных на стене дома по ул.Шахтостроителей, д.1

Подготовить сведения

- о собственнике газопроводных сетей, проходящих по ул.Шахтостроителей, д.1

- численность домов и квартир, попадающих под экстренное отключение подачи газа.

Приступить к строительству дополнительных опор под газопровод (ул.Шахтостроителей, д.1).

3.       С целью недопущения обрушения кровли организовать работы по подготовке к сносу аварийных домов.

 

4.       В связи с тем, что в домах никто не проживает подготовить техническую документацию для проведения аукциона, для полного сноса и уборки территории.

5.       По возможности организовать патрулирование нарядами полиции ул.Шахтостроителей, ул.Суворова, ул.П.Морозова. При обнаружении проникновения за ограждения аварийных домов принимать соответствующие меры.

 

 

На сегодняшний день аварийные дома снесены, т.е. выполнены первые 3 пункта решений комиссии, ведется подготовительная работа для дальнейшей очистки территории.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх