Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСВведен режим ЧС в Горнозаводском районе из-за аварии на системе теплоснабжения

Введен режим ЧС в Горнозаводском районе из-за аварии на системе теплоснабжения

24 января - режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» введен в Горнозаводского районе Пермского края в связи с аварией на системе теплоснабжения, повлекшей полное ее размораживание и угрозу нарушения жизнедеятельности поселка Сараны

 

Размораживание теплотрассы произошло в минувшее воскресенье из-за отключения электроснабжения и остановки котельной, эксплуатируемой ОАО "Шахта Рудная". Впоследствии произошло перемерзание труб теплоснабжения в результате частичного разрушения чугунной задвижки на теплотрассе. Чтобы не допустить ее дальнейшего разрушения, было понижено давление теплоносителя.

В поселке Сараны фактически без тепла остаются жители 26 многоквартирных и 12 двухквартирных домов, в которых проживает свыше 400 человек, в том числе 133 ребенка.

Кроме того, из-за холода в помещениях не работают детский сад и школа. Низкая температура зафиксирована также в помещении местного фельдшерско-акушерского пункта.

В результате промерзания труб 11 многоквартирных домов остались без водоснабжения.

На данный момент на месте работают аварийно-восстановительные бригады, привлеченные, в том числе, из других муниципалитетов. Решается вопрос о срочной переброске 15 км труб. Организован подвоз дров и воды.

Подготовлены пункты временного размещения в местном доме культуры и детском оздоровительном лагере.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх