Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиГОиЧСЭффективности в решении вопросов защиты населения и территорий от ЧС можно добиться только сообща!

Эффективности в решении вопросов защиты населения и территорий от ЧС можно добиться только сообща!

В Перми прошли учебно-методические сборы с руководителями органов, специально уполномоченных по делам ГО и ЧС муниципальных образований Пермского края

 

В своем обращении к участникам сборов начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Владимирович Попов отметил, что эффективности в решении вопросов защиты населения и территорий от ЧС можно добиться только сообща. Это показали примеры деятельности МЧС и органов местного самоуправления в районах, подверженных подтоплению в период неблагоприятного прохождения половодья. В ряде районов деятельность  по предотвращению чрезвычайных ситуаций, и минимизации рисков их возникновения пошла успешно.

Говорили на сборах о:

- разработке паспортов безопасности территорий;

- создании и развитии системы вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Пермском крае;

- прохождении государственных испытаний системы и создание местных автоматизированных систем централизованного оповещения муниципальных образований Пермского края;

- организации работы по усилению мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2017-2018 годов»;   

Кроме того, был проведен  анализ  организации  информирования  и  оповещения  населения  Пермского  края  за  11 месяцев  2017 года. Обсуждались и многие другие вопросы, доклады по которым готовили специалисты Главного управления МЧС России по Пермскому краю, Министерства территориальной безопасности, других заинтересованных организаций. Следующие учебно-методические сборы пройдут в январе будущего года. 

 

ГУ МЧС России по Пермскому краю

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх