Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиБезопасность на водных объектахОб обеспечении детской безопасности на воде

Об обеспечении детской безопасности на воде

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пермскому краю обращает внимание на участившиеся случаи гибели детей на воде.

26 мая в г. Усолье на реке Кама произошел несчастный случай на рыбалке: мальчик 11 лет упал с моста в воду, его тело было найдено только 3 июня.

27 мая в реке Лопва в районе деревни Шадрина произошел несчастный случай с 12-летними детьми, купающихся без присмотра взрослых. Одного ребенка удалось спасти очевидцу. Тело другого мальчика было обнаружено 29 мая родителями.

6 июня, по данным Следственного  управления Следственного комитате по Пермскому краю, в Большесосновском муниципальном районе в реке Сива обнаружили девочку 4-х лет. По предварительным данным следователей, девочка утонула. 

- У  детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело идут в воду, - комментирует начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко. -  Взрослый должен беспрестанно контролировать процесс купания детей, не отводить от них взгляда, дети могут утонуть в считанные секунды. В особенности нужно контролировать дошколят, в этом возрасте ребенок еще  достаточно слаб и неорганизован, всегда будьте возле ребенка на водоеме.

С наступлением теплой погоды -  это уже третье происшествие с детьми. В прошлый купальный сезон на водоемах Прикамья утонули 92 человека, из них - 10 детей.    

 Главное управление МЧС России по Пермскому краю

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх