Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиБезопасность на водных объектахПрохождение паводка в Губахе

Прохождение паводка в Губахе

Контроль прохождения паводка в губахинском городcком округе осуществляет МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа «Город Губаха».

 Фото: Широковская ГЭС

 В ЕДДС округа ведется журнал «Контроля уровня, притока и сброса воды на Широковском водохранилище бассейна реки Косьва». Диспетчер ООО «Губахинская энергетическая компания» каждые 2 часа передает данные оперативному дежурному ЕДДС, далее оперативная информация предоставляется в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС по Пермскому краю» также каждые 2 часа. На текущий период ситуация в округе остается стабильной, уровень водохранилища находятся в норме, увеличивается приток воды.

На территории округа с 21 апреля введен режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Для информирования населения размещаются статьи и видеоматериалы о правилах поведения при затоплении территории в период паводка и о соблюдении правил безопасности в период прохождения паводка на официальном сайте МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» goich.ru, на городском информационном экране и в газете «Уральский шахтер».

Фото: сбор аварийно-спасательных формирований

8 апреля проведены тактико-специальные учения (ТСУ) по действиям аварийно-спасательных формирований при подтоплении дачных поселков округа, с эвакуацией работников ОАО «Губахинский Кокс».

Фото: дорога в п.Загубашка

В настоящее время произведено предварительное оповещение собственников, чьи дачные участки попадают в зону возможного подтопления в п.Загубашка.

МБУ «Комбинат благоустройства» ежедневно проводят проверку водостока в п.Загубашка при наличии забивки производят очистку.

 

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх