Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиБезопасность на водных объектахКрещенское купание в Губахе

Крещенское купание в Губахе

На территории Губахинского городского округа будет обустроено место для проведения православного праздника «Крещение Господне», которое состоится в ночь с 18 на 19 января 2017 г. с 00-00 до 02-00 часов у Святого источника в районе ФГОУ СПО «Уральский химико-технологический колледж» по адресу: пр. Октябрьский, 17.

 

 

Купель будет обеспечена освещением и оборудована поручнями и сходнями.

Рядом установят теплую палатку, где можно будет переодеться и согреться.

В целях безопасности у купели будут дежурить сотрудники службы спасения МКУ «Управление по делам ГОиЧС», наряды полиции МО МВД «Губахинский», ДНД и бригада медицинской скорой помощи.

Врачи рекомендуют окунаться в прорубь только здоровым и закаленным людям и воздержаться от обряда людям с хроническими заболеваниями, маленьким детям и пожилым людям. Лучше ограничиться приемом контрастного душа дома. Нельзя купаться в проруби на Крещение тем, кто страдает заболеваниями сердца, ожирением, артериальной гипертонией, аритмией, болезнями органов дыхания, псориазом, экземой. Терапевты просят также воздержаться от купания мужчин, которые страдают простатитом, аденомой предстательной железы, и женщин с гинекологическими заболеваниями.

 

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх