Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиБезопасность на водных объектахДетское любопытство едва не обернулось трагедией

Детское любопытство едва не обернулось трагедией

31 октября в 15.30, диспетчеру ЕДДС г. Перми пришло сообщение от очевидца о том, что на Мотовилихинском пруду в районе пляжной зоны по льду прогуливались две девочки. Одна из них провалилась под лед по пояс.

До приезда спасателей с помощью подруги она выбралась из воды и убежала домой (девочка проживает в Мотовилихинском районе Перми, недалеко от пруда).
ЕДДС г. Перми проинформировало все оперативные службы города, администрацию района и города Перми. К месту происшествия выезжали спасатели пермской городской службы спасения. Установлено, что никто не пострадал. В 15.55 был дан отбой всем службам.
Как прокомментировал ситуацию начальник отдела безопасности людей на водных объектах А.С. Гониченко, - Детское любопытство едва не обернулось трагедией. Прогулки в прибрежной зоне водоема весьма опасны. С первыми морозами береговая зона пляжа припорошена снегом, а лед едва схватился. Температура воздуха в Перми -4 градуса. Тем не менее, на пруду уже вовсю рыбачат.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует родителям тщательнее контролировать досуг детей, учить правилам безопасности, в том числе и при нахождении на водоемах.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх