Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиБезопасность на водных объектахКрещенские купания в г.Губаха

Крещенские купания в г.Губаха

 

В ночь с 18 на 19 января в Губахе, в 0-00, у источника Николая чудотворца (за УХТК) иерей, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Ярослав Мончак совершит молебен и великое освящение воды.
К водосвятному молебну будет оборудована купель, проведено освещение, также рядом будет установлена палатка, где можно будет переодеться и согреться.
В целях безопасности у купели будут дежурить сотрудники службы спасения, наряды полиции и бригада медицинской скорой помощи, сообщает пресс-служба администрации Губахинского округа.
Врачи рекомендуют окунаться в прорубь только здоровым и закаленным людям и воздержаться от обряда людям с хроническими заболеваниями, маленьким детям и пожилым людям. Лучше ограничиться приемом контрастного душа дома.

Нельзя купаться в проруби на Крещение тем, кто страдает заболеваниями сердца, ожирением, артериальной гипертонией, аритмией, болезнями органов дыхания, псориазом, экземой. Терапевты просят также воздержаться от купания мужчин, которые страдают простатитом, аденомой предстательной железы, и женщин с гинекологическими заболеваниями.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх