Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиБезопасность на водных объектахВ Пермском крае организован "Месячник безопасности на водных объектах в зимний период"

В Пермском крае организован "Месячник безопасности на водных объектах в зимний период"

С 15 ноября по 15 декабря проводится ряд мероприятий в рамках Месячника

 

В зависимости от погодных условий и образования ледостава запланированы: еженедельные замеры толщины льда в местах массового выхода людей на лед и на ледовых переправах.

- В прошлом году лед встал раньше, в начале декабря мы уже открывали первую ледовую переправу на севере края, - комментирует Андрей Гониченко, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пермскому краю. - В этом году запланировано организовать также 14 переправ, как и в прошлом году.

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период инспекторский состав выявляет несанкционированные ледовые переправы, места массового выхода людей и выезда техники на лед. Проводятся совместные патрулирования и рейды госинспекторов ГИМС, членов общественной  организации "ВОСВОД". Кроме того, контролируется выставление запрещающих знаков в прибрежной зоне.

Вся информация о действующих ледовых переправах, сроках их закрытия, толщине льда на водоемах, статистика происшествий и гибели людей на воде зимой будет размещаться на сайте ведомства регулярно в разделах: "Главные новости", "Направления деятельности Государственная инспекция по маломерным судам".

ГУ МЧС России по Пермскому краю

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх