Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиБезопасность на водных объектахС наступлением жары в Перми утонули четыре человека

С наступлением жары в Перми утонули четыре человека

Установлено, что несчастные случаи произошли при купании в необорудованных местах...

21 августа поступила информация о том, что на телефон 112 позвонила женщина и сообщила, что в районе дома по ул. 1-ая Линия, 53 молодой человек зашел в воду купаться и скрылся из виду в 10м от берега. На место выезжала полиция Мотовилихинского района. В 19:30 происшествия прибыла группа Пермской городской службы спасения. В 21:00 тело мужчины обнаружено на расстоянии 25м от берега и передано полиции. Погибший опознан друзьями, которые были с ним на берегу.  Это житель г.Перми 1989г.р. 

22 августа в ЕДДС г.Перми от диспетчера Центра обработки вызовов 112 поступила информация:  позвонила девушка и сообщила, что в районе здания по ул.Гипсовая, 52 (правый берег р.Кама, у коммунального моста) юноша 17 лет зашел в воду купаться и не вернулся, очевидцы сообщили в экстренные службы по телефону 112. Группа Пермской городской службы спасения обнаружила утонувшего. Полицией проводятся оперативно-следственные мероприятия.

22 августа зарегистрировано также еще одно происшествие: в районе дома по ул. Красноборская, 164 полицией в реке Гайва обнаружена женщина. На место происшествия прибыла группа оперативного реагирования городской службы спасения. Устанавливается причина происшествия. Предположительно, женщина утонула. Личность погибшей устанавливается. ОВД проводит  следственные мероприятия.

22 августа в районе Хлебозавода на Мотовилихинском пруду очевидец обнаружил утонувшую девушку,  личность которой в настоящее время устанавливается.

- По предварительным данным, - сообщил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Юрий Губин,- девушка утонула при купании в неустановленном месте, там растут камыши, неизвестное дно, хотя на этом же пруду с другой стороны есть официальный пляж, где дежурят спасатели. Стоит отметить, что все несчастные случаи, зарегистрированные в эти дни, произошли на необорудованных пляжах.

ГУ МЧС России по Пермскому  краю призывает граждан быть крайне внимательными на водоемах. С начала лета  в Прикамье утонуло 37 человек, в том числе четверо детей, за аналогичный период прошлого года - 72 жителя Прикамья, в том числе девять детей.

 ГУ МЧС России по Пермскому краю

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх