Телефон ЕДДС:
+7(34248) 4-14-22, 112
Вы здесь: ГлавнаяНовостиАнтитеррорНа турецко-сирийской границе был сбит российский истребитель

На турецко-сирийской границе был сбит российский истребитель

Пилоты успели катапультироваться.

ВВС Турции сбили российский истребитель в районе турецко-сирийской границы. В результате обстрела с земли потерпел крушение российский самолет СУ-24. Его сбил самолет F-16 после нарушения воздушного пространства страны. Тот упал в сирийской провинции Латакия, два пилота успели катапультироваться.

CNN утверждает, что пилоты говорят по-русски и что одного из них захватили местные жители — сирийские туркмены. На поиск пилотов вылетели два вертолета, но они не могут приземлиться, так как на земле слышатся взрывы.

В Минобороны заявили, что СУ-24 находился исключительно на территории Сирии и не нарушал воздушного пространства Турции. «Это зафиксировано объективными средствами контроля», — добавили в ведомстве. Истребитель был на высоте шести тысяч метров.

Премьер-министр Турции уже поручил МИД страны проконсультироваться с НАТО и ООН по поводу этих событий. Отметим, что ранее турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии.

Экстренные телефоны:

С мобильного телефона
Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
С городского телефона
Единый номер пожарных и спасателей 01
Полиция 02
Скорая помощь 03
Аварийная газовая служба 04
Наверх